澎湖縣政府文化局
::: 網站導覽相關連結意見信箱常見問答雙語詞彙行動版澎湖縣政府
前往您所選擇語系(另開新視窗)
世界角度‧文化視野
閱讀實力‧文化廣角
多元推廣‧文化播種
在地感動‧文化傳承
動畫
回到置頂
訪客人數 :440962
全文檢索
藝文,活動,文學獎,古蹟
進階搜尋 | 分類檢索
:::便民服務
相關連結
另開新視窗,前往您所選擇之網站
::: 目前位置:回首頁 >便民服務 > 常見問答
常見問答
推文至facebook 推文至微博 推文至pluk 推文至twitthat
列印(Print) 轉寄好友使用Gmail 轉寄好友使用Yahoo! Mail 轉寄好友使用hotmail 轉寄好友使用微軟outlook.com
小的級字 中的字級 大的字級
搜尋圖 分類程式 查詢
常見問答
類  別 問  題 發布單位 發布日期 點閱率
  各館(科)室 請問文化局受理申請演藝活動期間為何? 文化局 2012-09-28 9067
  各館(科)室 請問文化資產的種類?又發現各類文化資產應向何主管機關通報? 文化局 2012-05-28 8864
  一般問題 請問文化園區廣場外借如何申請?收費如何? 文化局 2012-05-28 8973
  一般問題 請問演講室場地外借如何申請?收費如何? 文化局 2012-05-28 8936
  各館(科)室 館際合作如何申請服務? 文化局 2012-05-28 9521
  一般問題 請問文化中心何時成立?何時更改為「澎湖縣文化局」? 文化局 2012-05-28 9127
  一般問題 請問文化局的售票點有哪些? 文化局 2012-05-28 9307
  一般問題 請問演藝廳場地收費標準如何? 文化局 2012-05-28 9467
  一般問題 文化園區車輛可否進入?有否設置停車場? 文化局 2012-05-28 9247
  一般問題 請問文化園區及各館室有否設置身心障礙者入口坡道?身心障礙者如何進入? 文化局 2012-05-28 9297
1│ 2.3.下一頁最後一頁
目前所在頁數:1/3;
回首頁 列印(Print) 轉寄好友使用Gmail 轉寄好友使用Yahoo! Mail 轉寄好友使用hotmail 轉寄好友使用微軟outlook.com 回上方 回上頁
logo qr 地址:88048 澎湖縣馬公市中華路230號map
TEL:(06)9261141~4  FAX:(06)9276602 意見信箱
螢幕解析度建議:1024x768 瀏覽器建議:IE7.0 以上版本 本網站若有不慎引用您的圖文資料, 侵犯到您的著作權,敬請告知,本局將立即刪除,謝謝!
隱私權政策 | 網站安全政策 | 政府網站資料開放宣告
無障礙標章 egov
更新日期:2017-03-24